Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эльф Тимми (Детские народные сказки)

Эльф Тимми, который жил в прекрасном мире. Для компании у него были маленькие друзья и лесные животные. Его дом был прекрасной поганкой, в которой он был счастлив и соперничал.

Рано утром он занимался своими домашними делами-подметал, вытирал пыль и стирал одежду. Вокруг него всегда было много помощников.

- Какой чудесный день!- сегодня я вытру все белье насухо, - сказал Тимми.”

В свободное время он забавлялся, играя с животными в лесу, так как был настолько мал, что мог играть во всякие игры. - Смотри! как забавляется Тимми! - воскликнули две маленькие мышки.

Но эльфу Тимми совсем не нравилось быть таким маленьким. Однажды он пошел к волшебнику. Он сказал ему: "Сэр, сделайте меня очень высоким, чтобы я мог подняться на большую высоту.”

Волшебник дал ему волшебный напиток. Это был сироп из таинственных трав.

Выпив его, Тимми начал расти и расти. - Ух ты !- воскликнул Тимми, очень довольный. Я стал гигантом".

Его желание исполнилось. Он был в приподнятом настроении. К его величайшей печали, он не мог попасть в свой домик. Все его маленькие друзья боялись его. Они спрятались, когда увидели, какой он большой. - Боже мой! Быть гигантом не так приятно, как я думал. Я не могу попасть в свой домик, - сказал Тимми. По его щекам потекли слезы.

Очень разочарованный Тимми вернулся к волшебнику и сказал ему: “Пожалуйста, верните меня к моему первоначальному размеру. Я стал таким огромным, что мне негде жить, и мои друзья не хотят играть со мной.”

- Ты хотел быть кем-то, кем не был, - заметил волшебник. Все мы-творения Бога. Так что, не расстраивайтесь, если вы эльф.- Волшебник сжалился над Тимми и вернул его к нормальному размеру.

Очень довольный Тимми теперь мог вернуться и поиграть со своими маленькими друзьями. Теперь он все тот же старый Эльф Тимми. С того дня он больше никогда не питал таких амбиций.

- Как весело кататься на черепахе!- сказал, что эльф Тимми снова в приподнятом настроении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.