Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинного счастья по тексту А.С. Эфрон 2019 (ЕГЭ по русскому)

Автор данного текста, советская переводчица и поэтесса А. С. Эфрон, поднимает проблему истинного счастья. Эта проблема актуальна во все времена, поскольку понятие счастья очень сложное и многогранное, а потому многие люди не раз задумывались над данной проблемой.

А. С. Эфрон волнует данная проблема, и раскрывает она её на примере детских воспоминаний. «Зимовали хорошо, тесно, дружно», - с ностальгией говорит писательница. Далее автор текста с трепетом вспоминает моменты детства, ведь они дарили ей настоящее счастье: «Счастьем были вечера, которые проводили мы вместе».

В заключение текста А. С. Эфрон доказывает, что счастье заключается в мелочах, ведь «радости лежат на поверхности событий».

Автор текста убеждена, что счастье состоит из мгновений и тёплых воспоминаний, и во многом оно зависит от окружающих людей. Радостные воспоминания из детства навсегда остаются в памяти человека и дарят ощущение счастья в будущем.

Я полностью согласен с мнением А. С. Эфрон и считаю, что счастье заключается в мелочах, ведь основывается оно на радостных мгновениях и незабываемых событиях. Однако всё же наибольшее счастье, уют и тепло человеку даруют близкие ему люди.

На страницах мировой художественной литературы писатели часто поднимают проблему счастья. Например, в романе И. А. Гончарова «Обломов» для главного героя детство было самым счастливым периодом в жизни. Обломов живет тёплыми воспоминаниями о своём беззаботном прошлом, которые дарят ему ощущения безграничного счастья, любви и заботы со стороны близких людей.

В качестве второго аргумента я бы хотел привести роман Л. Н. Толстого «Война и мир». Наташа Ростова, главная героиня этого произведения, практически всегда была весела, поскольку она умела видеть счастье в мелочах. Однако истинное счастье ей дарила семья, в которой отношения строились на любви и взаимопомощи.

Таким образом, счастье складывается из мелочей, и от умения человека подмечать эти мелочи зависит многое. Однако наиболее тёплые воспоминания и радостные моменты человеку даруют его близкие родные люди.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.