Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лет пятнадцать назад известный болгарский писатель Димитр Пеев. По тексту Г. Смирнова (ЕГЭ по русскому)

Какова роль цивилизации в той или иной исторической эпохе? В своём тексте Г. Смирнов поднимает проблему предназначение человека в череде столетий.

Автор, рассуждая над вопросом, повествует о том каких успехов достигли поколения на своём веку. В каждый отрезок времени человечество осваивало новые горизонты, накапливая опыт, оно передавало его будущему поколению. Каждое столетие ознаменовывалось новым техническим открытием, и расширяло кругозор человека, делая его более образованным. Так читатель понимает, что роль человека в каждой эпохе очень велика.

Писатель обращает наше внимание на то, что люди должны развиваться не только в точных областях, но и приумножать свои знания в духовной культуре.

Для того чтобы сохранить всё раннее построенное мы должны не только изучать науку, но и созидать, постигать душевные принципы. Действительно, людям необходимо посвятить этот век культуре.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают к чему должен стремится человек для достижения всеобщего блага.

По мнению автора, технический прогресс пагубно влияет на всю планету, поэтому предназначение человека данного столетия-это «мучительный отказ» от материального и освоение духовных ценностей.

Мнение автора мне импонирует: чтобы построить светлое будущее человек должен соблюдать баланс между научным прогрессом и душевными нормами. На сегодняшний день по всему миру стоят множество памятников и зданий архитектуры, которые направлены на духовное просвещение человека. Всё это говорит о том, что человек приобщается к культуре.

Таким образом, перед нами стоит огромная задача по сохранению всего нажитого нашими предками. Мы должны не потерять дарованное на время и воспользоваться им грамотно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.