Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Умный краб (Детские народные сказки)

У большого озера жила цапля. Он ловил рыбу и ел её. Но он постарел и не мог ловить рыбу, как раньше. Он много дней обходился без еды.

- Мне нужно придумать план. Иначе я долго не проживу", - подумала цапля. Вскоре он придумал хитрый план. Цапля сидела у кромки воды и выглядела подавленной. задумчивый. В том же озере жил краб, который был дружелюбным и заботливым. Проходя мимо, он заметил, как выглядит цапля, и спросил: “почему ты выглядишь подавленным, мой друг?"

- Что я могу сказать? - печально спросила цапля. - Произойдет что-то ужасное.

- Что это?- с тревогой спросил краб.

- Когда я ехал сюда сегодня утром, я слышал, как астролог сказал, что в этих краях не будет дождей в течение следующих двенадцати лет.

Озеро высохнет, и мы все умрем. Я довольно стар. Не важно, умру я или нет. Но вы все так молоды. Тебе есть на что посмотреть и чем насладиться, - сказала цапля.

Краб подошел к Рыбам в озере и рассказал им, что ему рассказала цапля. Все они были полны страха. - О нет! Что нам делать? Мы все умрем.- они плакали.

- Недалеко отсюда есть очень большое озеро. Я могу взять вас всех туда одного за другим.- предложил цаплю. Все рыбы успокоились и согласились, чтобы их одну за другой отнесли к большому озеру.

Каждый день цапля будет летать на рыбах одна за другой. Он осторожно держал один из них в клюве и улетал. Но вместо того, чтобы брать их с собой на озеро, он садился на камень неподалеку и ел их. Потом он отдохнет до вечера и вернется к озеру.

Через несколько дней краб поднялся к цапле. - Ты водил рыб на другое озеро. Когда ты возьмешь меня с собой? - спросил он.

Цапля подумала про себя: "я устала есть рыбу. Мясо краба должно быть приятным изменением.".

Цапля согласилась взять краба на другое озеро.

Но краб был слишком велик, чтобы цапля могла нести его в клюве. Краб забрался на спину цапли, и они отправились в путь. Через некоторое время краб начал терять терпение.

- Как далеко озеро?- он спросил цаплю.

- Ты дурак, - засмеялась цапля. - Я не возьму тебя ни на одно озеро. Я собираюсь бросить вас против тех камней и съесть тебя, как я съел всех этих рыб.

- Я не дурак, что позволил тебе убить меня, - сказал краб.

Он держал цаплю за шею мощными когтями и задушил её до смерти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.