Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему мне нравится весна (Сочинение на свободную тему)

У каждого человека есть своё любимое время года. Для меня это – весна.

Что может быть прекрасней пробуждения природы от долгого зимнего сна?! Всего каких-то две-три недели тому назад рано темнело, было совсем холодно, не радовали своим пением птицы. Но теперь всё изменилось! Солнце всё дольше задерживается в небе, согревая землю и людей, истосковавшихся по теплу. Снежный покров начинает медленно таять. Если выйти за город, где нет шума, и прислушаться, можно уловить идущий отовсюду чуть заметный шорох. Это оседает снежный покров, а под ним пробивают себе путь маленькие ручьи. Эти звуки, это дыхание природы всегда завораживают меня, потому что я могу ощущать, как прямо здесь и сейчас зима постепенно сдаёт свои позиции и уступает место весне.

Дополняет картину природы многоголосье птиц, возвещающих возвращение тепла.

Хорошая погода помогает легче переносить занятия в школе и справляться с накопившейся за зиму усталостью.

Весной появляется много разных интересных дел, заниматься которыми в холодное время года или невозможно, или не очень комфортно. Например, весной можно много гулять, т.к. на улице обычно тепло. Те, кто любит кататься на велосипедах, достают своих железных коней из кладовки: не всякий рискнёт ездить зимой, когда морозно и скользко, а весна – самое время, чтобы открыть новый сезон. Когда сходит снег, ребята начинают играть на спортивных площадках в подвижные игры – например, в футбол, баскетбол, волейбол. Благодатна весенняя пора и для тех, кто увлекается фотографией. Если в зимние холода у фотографа мёрзнут руки, а фотоаппарат иногда не выдерживает мороза и ломается, то с приходом весны эти трудности исчезают. Лично у меня весной появляется ещё и такое увлекательное занятие, как работа на даче. Я люблю помогать родителям с уборкой участка и подготовкой грядок к посадке разных растений.

Весна довольно богата праздниками. К примеру, отмечается 8 марта, когда мы устраиваем маме пышное торжество. Особо значим для меня День Победы. Мы всей семьёй идём на военный парад, который проходит на центральной площади нашего города, а потом смотрим дома фильмы о войне.

Наконец, весна – это преддверие летних каникул. Каждый весенний день проникнут приятным ожиданием предстоящего отдыха. В это время я всегда строю планы на лето: что я хочу поделать, что почитать, где побывать и с кем встретиться.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.