Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё хобби – фотография (Сочинение на свободную тему)

Сколько себя помню, я всегда очень интересовался фотографией. По всей видимости, это увлечение уходит корнями в раннее детство. Когда я был совсем маленьким ребёнком, я часто с замиранием сердца наблюдал за тем, как мои родители проделывают какие-то мудрёные штуки со старыми фотоаппаратами. Родители брали специальные приспособления, иногда даже какие-то химические вещества, и в результате у них получались фотографии, самые что ни на есть настоящие. Но добыть фотографии таким способом было непросто. Иногда помочь родителям даже приходили родственники или друзья. Для меня же весь этот процесс производства фотокарточек был и вовсе окутан завесой тайны, проникнуть сквозь которую не представлялось возможным.

К проявленным таким трудоёмким способом снимкам мы относились с особым трепетом.

Например, я мог часами сидеть с фотокарточками в руках, внимательно разглядывать каждый их уголок и мысленно переноситься в запечатлённые на них места и времена.

Затем использовать фотоаппараты стало намного проще, но плёнка всё так же стоила довольно дорого. Приходилось очень разборчиво подходить к вопросу о том, что, когда и как снимать. Фотография была по-прежнему привилегией взрослых, которой они не могли позволить себе поделиться с детьми. Но исключения бывали: родители иногда доверяли мне сделать пару-тройку кадров. В такие моменты я ощущал неимоверное волнение, осознавая всю возлагаемую на меня ответственность. Я долго выбирал объект для съёмки, а затем наступала самая волнительная минута: дрожащими пальцами я прикасался к заветной кнопке спуска затвора и нажимал её. Звучный щелчок, и всё: теперь в плёнке на один кадр меньше. А будет ли он удачным или провальным, выяснится только тогда, когда израсходуются остальные кадры, и мы с родителями пойдём в фотостудию. Оставалось лишь с предвкушением ожидать этого дня.

С тех пор многое поменялось в фотографии. Сейчас делать снимки очень легко, с этим может без проблем справиться даже трёхлетний ребёнок. Кроме того, существуют различные компьютерные программы и мобильные приложения, дающие практически неограниченные возможности в плане редактирования и обработки фотографий. Теперь уже непросто поймать то волнительное чувство общения с фотоаппаратом, знакомое мне из раннего детства. Но, несмотря на все эти перемены, моя любовь к фотографии не угасла. Напротив, сегодня я интересуюсь фотоискусством даже ещё больше.

Почему я им интересуюсь? Причин тому несколько. Во-первых, я ежедневно замечаю вокруг себя много любопытного. Мне хочется запечатлеть как можно больше разных моментов, чтобы сохранить их в своей памяти. Ещё одна причина заключается в том, что при помощи фотографий я могу поделиться своими эмоциями с людьми: с появлением социальных сетей сделать это стало очень просто. Для меня также очень важно то, что фотография даёт мне возможность выразить себя и раскрыть свой творческий потенциал. Наконец, если качество моих снимков высокое, я могу принимать участие в конкурсах и выставках и даже рассчитывать на небольшой заработок.

Итак, фотография – это моё хобби и отличный вариант времяпрепровождения. И даже если мне не удастся достичь каких-либо впечатляющих результатов на этом поприще, я всегда буду знать, что это то занятие, которое делает меня счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.