Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сохранения русского языка по тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Известный русский писатель К. Г. Паустовский поднимает в прочитанном мною тексте проблему сохранения русского языка.

Данную проблему автор раскрывает, рассказывая о нашем богатом языке. Особое внимание читателей Паустовский обращает на то, что в современном мире существуют люди, которые употребляют множество канцелярских выражений и используют грубый жаргон в своей речи. Это свидетельствует об обеднении и засорения родного языка в наше время.

Также автор подчеркивает, что не существует ничего такого, чего нельзя описать русским словом.

Для всего в нашем языке найдётся точное выражение. Это говорит нам о том, что у нас поистине великий язык, который является самым большим богатством русского народа. Эти два факта, дополняя друг друга, помогают нам понять, что из-за употребления слов калечащих наш язык, мы можем его не сохранить. Автор надеется, что русский язык не прогнётся под тяжестью современных ненужных слов и останется в своём первоначальном виде.

К. Г. Паустовский убеждает читателей в том, что поднятая в тексте проблема актуальна в наше время. Из-за обогащении русского языка недостойными его словами, нам необходимо обращать пристальное внимание на сохранении нашего народного богатства.

Трудно не согласиться с мнением автора. Действительно, русский язык по-настоящему великий и является нашей ценностью. Именно поэтому важно предотвратить внедрении в него большого количества канцелярских выражений и грубого жаргона. Так, в произведении Джорджа Оруэлла "1984" рассказывается о том, как люди позволяли властям постоянно сокращать слова и обеднять их язык, что привело к ужасной катастрофе.

Таким образом, К. Г. Паустовский убедила нас в том, что мы должны уберечь русский язык от натиска объединяющих его слов. И только в этом случае мы сохраним свое народное богатство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.