Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Катерина Кабанова, Кабаниха, Кулигин по пьесе Гроза (Островский А. Н.)

Катерина Петровна Кабанова - молодая и красивая женщина. Она очень мечтательная, открытая и искренняя, никогда не обманывает и не притворяется. Многие считают Катерину достаточно странной и чудной. Кроме того, она эмоциональная, свободолюбивая, немного стыдливая и добрая. Выросла она в окружении заботы и любви. Мать очень любила Катерину. Борис возлюбленный Катерины считал, что у неё ангельская улыбка. Замуж вышла она достаточно рано и не по любви за Тихона. Если до замужества она была веселой и резвой, по ночам ей снились хорошие сны, то после Катерина стала вялой, а сны редкими и блеклыми.

Также у неё нет детей, которых бы очень хотела. Катерине приходится терпеть обиды и жестокое обращение со стороны её свекрови Кабанихи, а иногда и своего мужа Тихона, который несмотря на это, говорит, что любит её. Вскоре Катерина влюбляется в племянника купца Дикого, Бориса и признается ему в чувствах, сама же она считает эту любовь грехом. Из-за неумения врать, она рассказывает Тихону об этом грехе. Однако Борис, поддавшись давлению со стороны своего дяди, покидает город. Катерина осталась без своего возлюбленного и бросилась в Волгу, от чего и погибла.

Марфа Игнатьевна Кабанова или Кабаниха. Она вдова и богатая купчиха. У неё есть двое детей: сын Тихон и дочь Варвара. Кабаниха очень строгая, бессердечная и жестокая, грозная, лицемерная (обижая своих близких, дает милостыню бедным; обижает близких, но молится Богу), всех держит в страхе. Её собственная дочь считает, чтобы выжить в этом доме необходимо уметь обманывать. Сына ревнует к его жене Катерине и не дает ему шагу ступить. Кабаниха следует традициям и обычаям, требуя от молодежи того же самого, она очень любит читать наставления и требует, чтобы молодые больше уважали старших. Также она является подругой купца Дикого.

Кулигин - мещанин, ему 50 лет, также он часовщик и механик. Кулигин очень смелый, честный, умный, скромный, он любит природу и ценит её красоту, читает книги, любит побеседовать. У него есть мечта создать вечный двигатель.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.