Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1796-1801 гг пример (ЕГЭ по истории)

Период с 1796 по 1801 приходится на время правления сына Екатерины II Павла I. Не питая каких-либо положительных чувств к своей матери, после прихода к власти он сразу же издает закон о престолонаследии 1797г. Также Павел восстанавливает упраздненные коллегии, меняет административное деление, лишает привилегий дворянство, амнистирует заключенных по политическим мотивам, арестованных при Екатерине, вводит муштру и прусскую военную форму в армию.

Одним из важных событий данного периода является Манифест о трехдневной барщине.

Другим известным событием являются Итальянский и Швейцарский походы Суворова 1799г. Их основной причиной был договор между странами антифранцузской коалиции по борьбе с Францией. В сентябре войска Суворова выдвинулись в путь, однако полководец понял, что у армии слишком мало времени и они могут не успеть на помощь странам антифранцузской коалиции.

Суворов принял опасное решение - двигаться через Альпы, что позволит не только скорее добраться до места назначения, но и совершить неожиданный удар по французам. Во время перехода русская армия столкнулась со многими трудностями. Кроме того, австрийцы, будучи союзниками России, не помогли армии Суворова. В итоге переход был удачно завершен в октябре 1799г.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском