Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Утро, изменившее жизнь пример по рассказу После бала (Толстой Лев Н.)

План сочинения:

1. Жизненные источники рассказа.

2. Герой рассказа.

3. Утро, как крушение любви и самой жизни.

4. Чувства героя.

5. Все дело в случае!

Лев Николаевич Толстой - великий русский писатель девятнадцатого века. Написал большое количество художественных произведений, но особое место в его биографии занимает рассказ "После бала". Идею этого произведения автор взял из жизни близкого человека, своего брата, с которым случилась подобная история.

Главным героем произведения является Иван Васильевич, он рассказывает о случае, изменившем его жизнь. В то время рассказчик был молод, весел, бойек, лих. И однажды в последний день Масленицы пошел на бал, где влюбился в добродушную девушку.

На том балу Иван Васильевич танцевал, насколько было возможно, с Варенькой. А также эта прелестная девушка на балу танцевала один танец со своим отцом. У Ивана Васильевича Петр Владиславович вызвал чувство восторженности и умиления, ему казалось, что этот человек удивителен. После окончания бала все разъехались по домам.

На следующее утро Иван Васильевич пошел к дом Вареньки, но увидел картину, которая изменила всю дальнейшую жизнь. На поле возле дома Петра Владиславовича рассказчик увидел солдат в черных мундирах, стоявших двумя рядами друг напротив друга. Ивану Васильевичу сказали, что они гоняют татарина за побег, но тот просит помилования, но никто его не слышит. Это утро для рассказчика стала крушением любви к Вареньке и всей жизни.

В этот момент Иван Васильевич испытывал стыд, не зная, куда смотреть, как будто он был уличен в самом постыдном поступке, рассказчик опустил голову и поторопился уйти. А между тем у него на сердце была почти физическая, доходившая до тошноты тоска.

На всю жизнь запомнил это ужасное событие Иван Васильевич, по-другому взглянул на окружающий его мир. Вот так всего лишь один момент может изменить твою жизнь необратимо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.