Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Богатство (Сочинение на свободную тему)

Богатство слова. Человек владеет огромным словарным запасом, умеет им пользоваться и тогда человек богат, и богат он словом. Богатство речи определяется по-разному. Для начала это количество слов в словарном запасе говорящего. Эллочка Щукина обходилась парочкой междометий, а в словаре Александра Сергеевича Пушкина более двадцати одной тысячи слов. А также богатство слова определяется умением использовать различные цитаты в своей речи, а также афоризмы, пословицы, различные термины. Не менее важно и красноречие. Вот что такое богатство слова.

Богатство дела. Я считаю, что богатство дела – это не количество денег, а умение делать добрые дела, важные для других, уметь помогать.

Волонтерство, добродетель – это то, что показывает тебя абсолютно с другой стороны, оно раскрывает твою душу. Нужно быть таким, чтобы люди смотрели на тебя не с завистью, а с любовью и восхищением. И конечно, добрыми поступками нельзя хвастаться.

Богатство духа. Я считаю, что богат духом тот, кто ходит в церковь и верит в Бога. И мне не важно читают ли они каран или библию. Главное это сама вера. Не просто говорят, а подтверждают это не на словах, а на делах. Ты веришь, и ты меняешься, а значит ты богат духом.

Человек считает, что он ничего не умеет, не может, не знает, но это не так. Он все время хочет больше знать и уметь.

Он больше учит, находит и совершенствует себя. Если признать, что я умею все, то зачем что-то еще делать, если ты и так все умеешь.

А если признать, что ты не умеешь ничего, то тебе есть куда стремиться. Ты сможешь достичь большего.

Нищий духом знает и умеет намного больше остальных и по сути духовно богат. Но такие люди богаты не для себя, а для других.

«Силен смирением, богат нищетой». Смиренный человек ближе к Богу, также, как и богатый нищетой.

Не сильный в смирении дальше от Бога, и не богатый нищетой также дальше от Бога.

Богатство интеллекта. Быть умным и начитанным это еще не значит уметь применять свои знания на деле, в разговоре, применить их на благо своего будущего. Именно умение применить свои знания раскрывает твой интеллект.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.