Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Татьяна - милый идеал по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Главными героями романа Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин" является молодая девушка Татьяна Ларина и сам Евгений Онегин.

Поэт нас плавно подготовил к знакомству с Татьяной. Сначала Пушкин рассказал о младшей сестре - Ольге: " Глаза как небо голубые,/ Улыбка, локоны льняные,/ Движенье, голос, легкий стан... ". Александр Сергеевич говорит, что в любом романе можно встретить такую девушку, как Ольга. Но её образ не является идеалом для поэта: " В чертах у Ольги жизни нет,/ Точь-в-точь в Вандиковой Мадонне./ Кругла, красна лицом она,/ Как эта глупая луна... ".

Пушкину по душе приходится старшая сестра, ей он уделяет особое внимание в романе.

Со слов: " И так, она звалась Татьяной... " начал наше знакомство с главной героиней А.С.Пушкин. Поэт говорит о ней: " Дика, печальна, молчалива,/ Как лань лесная боязлива... ". У юной девушки была огромная страсть к романам, они ей заменяли всё. Татьяна - необыкновенная девушка. Она всегда отличалась от своих сверстников. Всегда была молчалива, с самого детства интересуется романами. Именно это и обратило внимание Пушкина на неё. Она была "не такая, как все". Александр Сергеевич не обращал внимания на внешнею красоту, его больше интересовала внутренняя красота.

Встреча с главным героем, Евгением Онегиным, полностью изменила жизнь девушки. В письме к Онегину Татьяна говорит: " Ты чуть вошёл, я вмиг узнала,/ Вся обомлела, запылала/ И в мыслях молвила: вот он! ".

В Онегине милая Татьяна нашла "героя своего романа". Евгений не дал точного ответа на письмо, тем самым заставил переживать и надеяться на взаимные чувства. После убийства друга он уехал из деревни, оставив Татьяну совсем одну. Было принято решение выдать Татьяну замуж за князя.

Спустя три года наши главные герои вновь встретились на балу: " Княгиня смотри на него.../ Как сильно ни была она/ Удивлена, поражена,/ Но ей ничто не изменило:/ В ней сохранился тот же тон,/ Был так же тих её поклон".

Теперь мы видим в Татьяне повзрослевшую девушку. Она спокойна, держит свои эмоции и чувства в себе. Татьяна уважает своего мужа, она не способна его предать: " Я вас люблю (к чему лукавить?)/ Но я другому отдана; Я буду век ему верна".

А.С.Пушкин в милой Татьяне видит идеал девушек. Для него, прежде всего, важны внутренняя красота и внутренние качества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.