Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Русская литература - это литература глубокого психологического анализа (Литература XIX века)

Русская литература - это литература глубокого психологического анализа. Важной особенностью русской литературы XIX века было пристальное внимание к человеческой душе, главным героем во всех произведениях выступает человек со своими чувствами, эмоциями,мыслями, поступками и желаниями.

В изображении внутреннего мира человека больших успехов достигли русские писатели - реалисты: А. П. Чехов и Ф. М. Достоевский. В своих произведениях, благодаря искреннему интересу к внутреннему миру героя. им удалось передать многообразие человеческих судеб.

В романе "Достоевского Белые" ночи мы знакомимся с судьбой Макара - "одинокого мечтателя". Он признается, что в своих мыслях он живёт другой, более лучшей жизнью,но в реальности лишь тяготиться службой.

В его внутреннем мире царит великолепная сказка. Встречу Макара с Настенькой можно назвать "встречей двух одиночеств", они дополняли друг друга, им было хорошо рядом друг с другом, но, к сожалению, им не суждено было быть вместе. Мечтатель вновь остаётся один...

Чехов в своем рассказе "Тоска" повествует нам о судьбе извозчика Иолы. Он изнемогает от одиночества и несчастья. В его жизни произошло большое горе -смерть сына из-за болезни. Отца переполняют чувства, но никто не испытывает желания выслушать его. В итоге он делится своими переживаниями с лошадью - единственным близким и надежным другом.

Писатели XIX века через свои произведения пытаются доказать, что каждый человек имеет право чувствовать, радоваться, страдать, а самое главное - жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.