Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по проблеме любви к Родине по тексту К.Г.Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Родина-неотъемлемое составляющее жизни человека. Родина-это то, что нужно беречь, то, к чему необходимо относиться с любовью и трепетом. Место, где человек родился и вырос, всегда должно быть в его сердце.

Чем же так замечательна Родина? Что в ней способно покорить душу человека? Именно на эти вопросы отвечает известный русский писатель, классик отечественной литературы Константин Георгиевич Паустовский.

Решая проблему трепетного отношения к Родине, проблему любви к родной стране, автор приводит ряд убедительных аргументов, которые красноречиво говорят о величии нашего Отечества, его невероятной красоте.

Размышляя над поставленной проблемой, К.Г. Паустовский заостряет внимание на пейзажах величайшего художника Левитана. Автор не просто восхищается картинами, он их боготворит, вдохновляется ими:

И действительно, Левитан передает через свои полотна всю необыкновенную красоту нашей страны.

«Он показал нам нашу любовь, застенчивую и до него не высказанную в полной мере» - пишет автор, указывая на мастерство художника, его способность воодушевить и пробудить в человеке трепетные чувства к родному краю. Мастеру красок не просто так удавалось изобразить все величие России, он сам ,проживая на её территории, восторгался пейзажами необъятной страны. Именно поэтому ему удавалось так детально передать через свои картины величавую и облагораживающую красоту русской природы.

Но не только произведениями искусства восхищается автор. Живая природа оказывает на него не меньшее влияние. К.Г. Паустовский влюбился в Среднюю Россию, когда впервые её увидел из окна вагона.

Автор отчетливо дает понять, какую важную роль играет в его жизни Отечество. Он не просто ценит свою Родину, он задыхается, плачет, проникаясь любовью к ней.

Взаимосвязь выше перечисленных аргументов очевидна. Они выстроены так, что каждый последующий подтверждает и углубляет авторскую мысль о том, насколько прекрасна Россия. Становится ясно: человеку необходимо любить свой край, восхищаться им и заботиться, сохраняя его величие.

Позиция автора мне предельно ясна: наша страна имеет неизмеримые богатства, величественные пейзажи, прекрасную природу. Но чтобы постигнуть те самые глубокие чувства, которые сумел постигнуть автор, нужно всем сердцем полюбить её.

Я согласна с автором. Безусловно, любовь к Отчизне - одно из самый важных чувств для человека, которое надо познать каждому. Ведь, когда человек любит свой край, он способен оценить все его великолепие, он полностью проникается этим прекрасным чувством и проносит его через всю свою жизнь.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что ценить и трепетно относиться к месту, где родился и вырос, человеку необходимо. Ведь это его родная страна, нужно любить и беречь её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.