Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди считают доброту одним из важнейших качеств личности? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему люди считают доброту одним из важнейших качеств личности? Этим вопросом задается множество людей. Доброта - это одно из лучших качеств человека. Она свойственна доброжелательным и отзывчивым людям.

У многих авторов русской и зарубежной литературы есть множество произведений, в которых есть ответ на этот вопрос.

Одним из аргументов может послужить произведение Распутина "Уроки французского". Главный герой этого произведения - очень умный и способный мальчик. Он был самым грамотным в своей деревне. Мама отправила его в районный центр для того, чтобы он смог учиться. В это тяжелое время - послевоенные 40-е годы - мальчику было очень тяжело, потому что еды не хватало и он не доедал. Все предметы, кроме французского языка, давались ему легко.

По французскому языку у него была учительница - Лидия Михайловна. Она видела, что мальчик очень способный, поэтому хотела помочь ему. Она давала ему дополнительные уроки. Также Лидия Михайловна знала, что он очень мало ест, и старалась его накормить. Ее доброта и отзывчивость во многом помогли мальчику. Доброта - действительно важнейшее качество человека.

Вторым аргументом может послужить биография Матери Терезы. Эта женщина поистине великая - она помогала больным и раненым. Она отдавала все свое время и усилия для того, чтобы помочь нуждающимся. Вся ее помощь - безвозмездна, от чистого сердца. Ее запомнили как невероятно добру. и милосердную женщину, которая вызывает восхищение и является примером для всех.

Еще одним аргументом может послужить произведение Достоевского "Преступление и наказание". Героиня этого произведения - Сонечка Мармеладова. несмотря на свое тяжелое положение, она была доброй девушкой с чистой душой. Когда она узнала о том, что Раскольников совершил преступление, она не отвернулась от него, а наоборот, помогла ему признать свою ошибку и раскаяться. Эта девушка также является примером доброты и отзывчивости.

Таким образом, можем сделать вывод: доброта является важнейшим качеством человека, потому что без нее не будет и милосердия, и отзывчивости, и умения прощать. Без доброты мир будет жестоким, ужасным и серым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/59059.html