Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смена эпох по тексту Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Глупо отрицать скоротечность времени. Годы бегут и одна эпоха сменяет другую, ведь с течением времени меняется мир. Люди совершают грандиозные открытия, изобретают новые технологии. В своем тексте Паустовский ставит тему смены эпох.

Раскрывая проблему, автор описывает грандиозное событие значимое для всего человечества – первый полет в космос. Автор считает, что двенадцатое апреля можно считать новой эрой в жизни человечества. Этот полет объединил миллиарды людей, открыл новые горизонты исследований, заставил людей поверить, что все возможно. Люди всегда стремились к небу и этот путь был очень длинным и сложным. Паустовский рассказывает свои детские воспоминания о первом полете авиатора Уточкина.

Этот полет был покорением новой ступени на дороге человечества в загадочный и неизведанный космос. Автор называет свое поколение счастливым, ведь они видели долгий путь к новой и великой космической эре.

Паустовский считает, что смену эпох определяют грандиозные события, в числе которых первый полет в космос.

С мнением автора трудно не согласиться, ведь полет Гагарина – событие по истине значимое. Это дорога в новый и абсолютно неизведанный мир, первый шаг к покорению космоса.

Развитие науки и техники открывает нам новые возможности, приближает человечество к прекрасному будущему. Например, никто не станет отрицать, что появление и развитие глобальной сети кардинально изменило нашу жизнь. Интернет дает людям доступ к огромному количеству информации, дает возможность общаться с людьми на другом конце света. Это изобретение привело человечество к новой цифровой эре, сделало мир таким, каким мы видим его сейчас.

Благодаря работе ученых человечество развивается и движется вперед. Их великие открытия меняют нашу жизнь, приводят нас в новую эру, определяют наше будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.