Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Так как же животные борются за жизнь? Текст Г. Короленко «Мы ехали берегом Лены на юг, а зима догоняла нас с севера...» (ЕГЭ по русскому)

Часто животные сталкиваются с трудными ситуациями, преодолеть которые очень трудно. Будь то пожар в лесу, вырубка деревьев, затопление какой то местности. И тогда им приходится бросать свои жилища, а иногда даже семьи, чтобы как то выжить.

Так как же животные борются за жизнь? Это может быть разная борьба, например встреча с хищником, где нужно любой ценой отбиваться от зверя и выйти из хватки хотя бы не победителем, но точно живым. Или же это может быть вина матери природы, необразованных людей, множество стихийных бедствия, которые могут пройти в любое время.

Животные будут хвататься за последнюю надежду, единственный шанс выйти из этой «схватки» живым.

В данном тексте говорится о двух козах матери и дочери, которые пытаются перейти сквозь реку, где льдины ломаются и крошатся. Но все же они отчаянно сражаются за свою жизнь. Так в предложении 18, 20 видно, что на том берегу было, что то ужасное и опасное, раз они решились на эту затею, которая может стоить им жизни. Но животные продолжают двигаться, несмотря на ни на что. Поэтому животные, перебираясь через эти льдины, которые ломаются и крошатся, пытаются бороться за свою жизнь.

Также в предложении 29-30 видно, что животные способны идти до конца, их уже ничего не пугает если на кону стоит их жизнь, будь то природный катаклизм или люди. Поэтому любыми методами и средства, несмотря на то, что или кто стоит у них на пути, животные будут бороться за свою жизнь, это их инстинкты.

Точка зрения автора состоит в том, что животные часто встречаются с опасностями, которые поджидают их на каждом шагу, поэтому часто им приходится бороться за свою жизнь, идти на риск.

Я согласна с мнением с автора, для животных существует действительно очень много опасностей, будь то люди или природа, им приходится выживать, бороться за свою жизнь встречаться с опасностью лицом к лицу.

Таким образом, можно сделать вывод, что животные готовы на многое ради спасение свое жизни, они идут на риск, который оправдан.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.