Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Так почему же люди боятся? Текст Ф. Вигдоровой «Я знала замечательную писательницу. Её звали Тамара Григорьевна Габбе...» (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек в своей жизни испытывал чувство страха. Каждый человек чего-то боится, будь это темнота, высота и страшные пауки. Это свойственно всем людям независимо от возраста, пола или расы.

Так почему же люди боятся? Каждый на этот вопрос ответит по-разному. Одни считают, что это в нашей природе и ничего не изменить, людям просто свойственно боятся. Другие же будут мыслить шире и ответят, что человек просто не смог преодолеть свой страх, не смог справится с ним.

Ведь ситуации могут быть разные, люди могут увидеть страшные вещи и не моргнув глазом пойти дальше, но одна мелкая ситуация заставить трястись от страха.

В данном тексте говорится о людях и их страхах, почему они боятся, в чем заключается их страхи. Так в предложении 36,38 можно увидеть, что люди, видевшие страшные и ужасные вещи, преодолевали свои страхи и все же находили в себе двигать дальше, вперед. Поэтому многие люди боятся, потому что просто не могут справиться со своими страхами, обуздать их. Они просто остаются на всю жизнь, а человек даже не хочет, не пытается хоть как то с эти бороться.

Также не в предложении 39-43, видно, что люди боятся не самого событие или действия, а то какие за этим следуют последствия. Например, если скажешь правду, то это повлечет за собой некоторые последствия, которые точно обернутся против человека. Поэтому они считают, что лучше отсидеться в стороне, переждать.

Точка зрения автора заключается в том, что люди все люди боятся независимо, что они увидели, испытали, пережили, но со своими страхами нужно справляться, нужно преодолевать. Иначе человек так и будет бояться.

Я согласна с точкой зрения автора, действительно нужно бороться со своими страхами, иначе человек так и будет бояться всю жизнь. Также независимо, что это, просто нужно преступить через себя и сделать это.

Таким образом, можно сделать вывод, что все люди чего-нибудь бояться, почему они это делают, зависит от множества разных факторов и ситуаций. Нужно лишь научиться со всем этим справляться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.