Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Секрет» (Фильмы и сериалы)

Я всегда со скепсисом отношусь к подобным фильмам. И здесь примерно также. Нужно контролировать своё сознание при просмотре. Ибо нарезка видео-материалов и сама подача информации... ощущение будто сидишь среди сектантов и слушаешь местного бездомного гуру.

Доминирующие мысли определяют реальность. Конечно, это напоминает трансёрфинг и визуализацию... а там и до сектантства недалеко. Но действительность можно создавать разумом. По закону притяжения. Ведь так и бывает — ставишь цель (которую ощущаешь всем своим нутром, а не просто лениво записываешь в список дел и благополучно забываешь, выкидывая список в тёмный ящик стола), и все люди, события, образ жизни подстраивается под эту цель.

Вселенная не может существовать без разума. Эволюционисты возмутятся, но философы задумаются. Ещё Аристотель говорил, что над первоматериями стоит разум, дух. И наш разум формирует то, что воспринимает — субъективный идеализм.

Рассматриваются негативные и позитивные мысли. И всего существует две эмоции — когда нам хорошо или плохо. Считается, что негативных мыслей больше, но позитивные сильнее. С чем я склонна согласиться. Иначе зло бы уже давно захлестнуло наш мир.

Притягивание благоприятных вероятностей происходит автоматически. Я читала ситуацию, когда человек подумал о болезни и заболел, хотя даже не выходил из дома. Просто потому, что приблизил вероятность этого события своей мыслью. Не сказать, чтобы я верю в эффект плацебо... Но в то, что интуитивно можно почувствовать ближайшую дорогу своей судьбы — вполне. Если ты заранее настроен на провал, как может получиться иначе? Но обстоятельства начнут меняться, когда вы измените свои мысли. Думать не о том, что есть, а о будущем. Настоящее — результат прошлых мыслей и действий. И если мы не хотим допускать одни и те же ошибки каждый раз, то стоит поменять шаблоны мышления. К тому же стоит отметить, что наш разум не видит разницы между мыслями и действиями. То же самое происходит с реальным опытом и вычитанным из книг. Эффект один.

Наверно, все уже привыкли к фразе: «Полюби себя, и другие подтянутся»... или что-то вроде того. Звучит красиво, но выполнить сложнее. Но если вы действительно верите в себя и чувствуете себя успешным, при этом подкрепляя реальными внешними материальными доказательствами, то всё замечательно. Вы целостная личность, и добиться нужного результата вам будет гораздо легче, чем тем людям, которые всё ещё пытаются разобраться в себе и справиться с внутренними демонами, которые их беспрестанно гложут.

Вы становитесь тем, о чём думаете. Мысли должны иметь какую-то цель, а действия непременно иметь смысл. Иначе всё пустое. Думая о негативе, вы программируете себя на это. Ведь вы вливаете энергию в негативный результат, и это приводит к нежелательным последствиям. Всё закономерно.

Самое плохое, что вы можете допустить, - это взгляд с позиции жертвы. У большинства людей непростое детство и имеются определённые травмы. И в таких ситуациях нужно вовремя остановиться и задать себе вопрос — ну и что? Важно лишь то, что вы выбираете сейчас. Прошлое должно оставаться в прошлом, как ни банально это звучит. Выберете — прошлое или желаемое будущее. От этого выбора всё зависит, ответ становится определяющим. И вы сами становитесь теми, о чём думаете. Кстати, а почему собственно мы достигаем чего-либо, когда уже перестаём об этом думать? Как раз-таки из-за прекращения подпитки негативных мыслей и соответственно вариантов развития события. Становится всё равно. И тот положительный вариант, который не мог пробиться из-за потока негатива, воплощается в жизнь.

Если что-то не нравится — не делай, мораль проста. Да, многие могут начать твердить о долге. Но и долг можно рассматривать по-разному...

«То, что вы чувствуете идеально определяет то, что вас ожидает.» Действительно, многие сталкивали с таким явление как удачный день. Когда всё складывается за вас, и вы преисполнены сил и энтузиазма. И соответственно неудачный дни, когда вы будто встали не с той ноги. Не знаю, насколько можно контролировать ситуации с помощью мышления, скорее происходит наоборот... Но никто не будет оспаривать, что если вы чувствуете себе везунчиком, то всё будет даваться гораздо легче, чем в противном случае.

Очень важный момент (особенно для больных шизофренией, которые слышат голоса ангелов или демонов в голове и прочее): информация передаётся мысле-образами. Если мы говорим о нестандартном способе общения. И именно на мысле-образы откликается Вселенная.

«Не важно как вы получите желаемое, главное — чего вы хотите. А в способы Вселенная даст... Она всегда отвечает. Нужно быть в гармонии с тем, что вы просите (без раздражения и злости). Только будучи в гармонии можно что-либо получить. Не продумываете всё снова и снова, не сомневайтесь и не откладывайте. Если появилась возможность, если вы чувствуете импульсы, и интуиция толкает вас на что-то — действуйте.»

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.