Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема цели написания книг по тексту Н.С.Шер (ЕГЭ по русскому)

Одними из главных источников знаний являются книги. Они дают нам огромный жизненный опыт, когда мы проживаем что-либо вместе с её героями, учат правильным поступкам и заставляют подумать о важных вещах. Надежда Сергеевна Шер поднимает в своём тексте проблему цели написания книг.

Рассуждая об этом, автор рассказывает о пребывании А.С.Пушкина в Болдине. Там он работает над повестью «История села Горюхина», стараясь показать картину жизни крепостной деревни. Однако « в ней было много той правды, о которой запрещалось говорить». Писательница доносит до нас, что главная цель А.С.Пушкина - показать реальность такой, какая она на самом деле, не выдумывая и не украшая её.

Потому что только так автор может обратить наше внимание на важные жизненные вопросы, заставить порассуждать над проблемами.

Также важен фрагмент, где Н.С.Шер повествует об интересе Александра Сергеевича к миру и людям, пишет о том, что он задумывался об их судьбах и беседовал с разными людьми. Писательница показывает, что А.С. Пушкин в своих произведениях не только поднимал большие вопросы, но и рассказывал всякого рода ситуации, вызывая у читателей чувства к героям. Именно так авторы могут повлиять на читателей.

Оба приведённых примера, дополняя друг друга, позволяют понять основные цели написания книг.

Авторская позиция заключается в том, что писатель стремится рассказать о разных людях и писать о правде жизни. Я согласна с позицией Н.С.Шер ведь очень важно то, что дают нам книги. Литераторы вызывают много мыслей и чувств у читателей. Они через свои произведения дают нам знания, опыт, который мы приобретаем вместе с героями, помогают формированию хороших качеств.

Таким образом, очень важно то, что писатели передают через свои книги и какие цели преследуют при их написании.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.