Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Пудра» (Фильмы и сериалы)

Фильм с очень тёплой и положительной атмосферой. И в то же время показывающий грубость и гнусность некоторой части нашего мира. Юноша, обладающий сверхъестественными способностями, сталкивается с реалиями мира после смерти дедушки. Жестокость детей , первая и такая неожиданная влюблённость, непонимание и отверженность, преследующая героя. Он очень умный, он чувствует людей — видит их воспоминания, переживания, но что делать ему с собственными эмоциями, с беспощадной агрессией со стороны людей?

Фильм, безусловно, поднимает множество вопросов. Каково приходится людям, отличающимся от нас. Как их угнетают скептики и просто люди, которые боятся. И как такие люди умудряются держаться, оставаться гуманнее своих гонителей.

Но мне хотелось бы рассказать об особенно зацепившем меня моменте в фильме. Это эпизод, когда стадо парней прибегает на шум стрельбы.

И начинают глумиться и хвалиться удачной охотой. Ведь отец одного из парней застрелил оленя. Конечно, главный герой не выдерживает такой жестокости и несправедливости. И он даёт прочувствовать этому мужчине те страдания, которые он причинил оленю. Когда-то я прочитала интересную фразу: бегать за животными с оружием — бесчестно, ведь они не могут отбиться и им остаётся только спасаться бегством. Другое дело, если бы человек вышел на борьбу с животным один и с холодным оружием, а лучше и вовсе с голыми руками. Но нет - «Охота — убийство ради удовольствия». Такие вот развлечения у человеческого рода... Мало людям скотобоен, ещё и сами ввязываются в кровопролитие. С заведомо предопределёнными несправедливым исходом.

Что ещё хочется отметить, так это способности героя. Что если именно такими мы будем в будущем? Или могли бы быть такими, окажись прогресс не техническим, а духовным... кто знает. Ведь герой обладает не только интеллектуальным, но и духовным совершенством. Его не сломила человеческая злоба, он остался верен себе и просто в один из дней ушёл к богам — чтобы быть свободным. Здесь проскакивают и нотки пантеизма — всё едино, энергия повсюду.

Таким образом, 10 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.