Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важнейшим продуктом рыночного хозяйства является потребитель (ЕГЭ обществознание)

Высказывание В.Мича содержит идею роли потребителей в развитии рыночной Экономики. Другими словами, автор говорит о том, что мы потребители очень серьезно влияем на рыночные отношения, не подозревая об этом. Любой предприниматель разориться если потребитель не будет покупать его продукцию.

В случае если потребитель перестанет использовать тот или иной товар, разориться производитель а затем начнёт рушится и сама экономика. Из своего социального опыта я могу привести пример того как потребитель поспособствовал росту доходов предпринимателей и соответственно стабилизации Экономики. Компания Google одна из самых богатых компаний мира. Ежедневно в Google поступает более млрд по исковых запросов под Управлением компании работает более 1.000.000 серверов.

Каждый год Google представляет своим потребителям новые приложения, совершенствуют и обновляет уже существующие, учитывая при этом предпочтение своих пользователей. Если бы изначально услуги Google не пользовались спросом у людей компании бы исчезла. Данный пример иллюстрирует как важна роль потребителя на рынке в экономике в целом. В интернете я узнала о некогда Известный компании Nokia. Она была ведущим производителем мобильных телефонов на рубеже веков. Однако следствие она потеряла долю на рынке в пользу других, более Высокотехнологичный компаний. Nokia и её продукция потеряли спрос, потребители начали приобретать более улучшенную технику и компания разорилась. Данная компания ещё один пример того что покупатели играют огромную роль в рыночной экономике. Итак убедившись на двух Примерах можно с уверенностью сказать что в. Митч абсолютно прав. Рыночная система функционирует опираясь на действия И предпочтения потребителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.