Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо ветеранам (Сочинение на свободную тему)

Здравствуйте, ветераны Великой Отечественной войны!

Пишем вам мы, люди следующих поколений, которые живут на свете только благодаря вам. Ведь без вашей победы не было бы мирного синего неба над нашими головами, не было бы теплого солнца, не было бы всего, что есть сейчас.

Мы, потомки, благодарны нашим дедам и прадедам за победу, за мирное синее небо над головой, за то, что мы можем спокойно спать, не опасаясь взрывов и снарядов, за то, что у нас есть детство, за то, что мы можем радоваться жизни. Только благодаря вашей храбрости и любви к родине мы живем в этой стране, учимся и общаемся друг с другом. Без вашей победы этого всего не было бы.

Только благодаря вам мы можем сейчас дышать, слышать, чувствовать. Кто знает, каким бы был мир сейчас, если бы вы не выстояли тогда, 70 лет назад. Но вы выстояли, благодаря вашему упорству, отваге, находчивости Безжалостная война уничтожала все дома, лишала жизни миллионы людей и ломала судьбы миллиардов, но вы все равно храбро продолжали сражаться за победу, за то, чтобы все дети могли спать по ночам, ни о чем не беспокоясь и не тревожась.

Вряд ли наше поколение до конца сможет прочувствовать всю боль, которая была причинена вам.

К сожалению, для многих людей Великая Отечественная война все равно остается датой из учебника истории. Но благодаря книгам и фильмам мы можем почувствовать хоть крохотную часть того, что почувствовали вы.

Мы бесконечно благодарны вам за совершенный вами подвиг. Без вас и всего, что вы сделали, все было бы совсем по-другому. Не было бы нашей сегодняшней жизни – спокойной и светлой. Мы бы не могли делать многие вещи, да и наша жизнь изменилась бы почти полностью.

Подвиг ваш бессмертен, вклад каждого из вас в победы неоценим. Любой из живущих помнит его и будет помнить всю жизнь.

В вашу честь, ветераны, в стране каждый год девятого мая проводятся парады военной техники и шествия, а в течение всего года воздвигаются памятники. Но не только один день в году помнит страна о подвигах ветеранов. Каждый день, каждый час, каждую секунду мы храним в своем сердце напоминание о страшной войне и надежду, что она больше никогда не повторится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.