Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жажда» (Фильмы и сериалы)

Фильм о парне с не очень удачной судьбой. Сначала он оказывается "стукачом", в пылу эмоций рассказав матери, что отец втайне целовался с девушкой. Ссорился с отчимом, который задирал паренька. А потом оказался на войне. Где потерял кожный покров половины лица, обгорев в танке. Он закрылся в себе. У него было лишь два друга, перенёсших вместе с ним войну. Он часто выпивал - утолял жажду. Но всё изменилось, когда их фронтовой друг пропал. Чтобы найти его, они отправились к отцу главного героя. В это же время герой начинает сидеть вместе с сыном соседки, рассказывать ему истории из своей жизни. Это помогает мальчику засыпать. Попутно мы узнаём, что герой талантливый художник.

По сюжету, наверно, добавить больше нечего.

Хочу отметить несколько запавших мне в душу цитат:

"Думаешь, я не знала, что он мне изменяет? Знала. Просто любила и терпела. А ты взял и всё рассказал. Что мне оставалось делать? Это ж ты мне тогда выбора не оставил." Натолкнуло на мысль, которую в одном из рассказов выразил Антон Павлович Чехов, - семья счастлива, пока жена не знает об изменах. И знать ей об этом, конечно, не нужно. Спокойнее и в целом хорошо. Все довольны - муж, погулявший на стороне, и жена, искренне любящая мужа. Только вот нечестно это... Подло.

"Ждать - это испытывать благодарность." Знаете, какой человек самый несчастный? Тот, который уже ничего не ждёт, который уже безучастен. И даже смерти ждать сил нет... С другой стороны... вроде в нирване и достигаешь такого чувства и называется оно просветлением... Поэтому фразу трудно отвергнуть, но и полностью согласиться нельзя. Но на размышления толкает.

Ещё впечатлила сцена в танке - чувствовался этот страх ожидания, когда каждую секунду можно попасть под обстрел.

Отдельного внимания заслуживает съёмка - немного прыгающая, иногда будто идущая от первого лица. Показана серая реальность российских городков. Приятная грустная музыка сопровождает фильм. И даже счастливый финал.

Меня фильм особо сильно не впечатлил, но он точно является достойным просмотра. Таким образом, 7 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.