Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Логан» (Фильмы и сериалы)

Мы уже привыкли к образу Росомахи - этакий непобедимый брутал в майке-алкоголичке. Он выбирается из любых передряг. Он смел и благороден. Но что мы видим в этом фильме? Забитого жизнью героя, который хочет поскорее умереть и очень устал от жизни. Ему приходится подрабатывать таксистом, потому что ничего от прошлого мира супергероев не осталось. И это выглядит очень безнадёжно - видеть, как Логану приходится зарабатывать на лекарства своему наставнику, день за днём погружаться в скотский мир, выпивать и страдать от ночных кошмаров. Это не банальный фильм, где хорошие борются с плохими. Это душевные терзания. Это усталость и внутренняя пустота. Но Логану приходится опять противопоставить себя всему миру, чтобы спасти девочку, тоже имеющую потаённые когти. Биологически являющуюся его дочерью. И это жёсткий дуэт - два зверя, сражающиеся за справедливость.

Забавно, что в самом конце - после того, как девочка порешала несколько.. сотен (?) людей - она приходит к выводу, что любое убийство накладывает отпечаток и делать этого не нужно. Даже если противник - исчадие ада. Довольно-таки неожиданный вывод для человека, за которым в любой момент могут начать охоту. Но им лучше знать, наверно...

Сцены очень печальные. Это не умерщвление подружки, как в прошлых фильмах. Здесь всё выглядит куда драматичнее, потому что затрагивает простых людей, приютивших странников - не самых удачных странников. Благие дела ведут...

А вот конец противоречивый. С одной стороны - слишком глупо всё вышло. Серьёзно, на древесном суку? Он ведьма вам что-ли?.. И даже откачать не попытались - ну раз уж... легче идти будет, да? С другой стороны - Логан пал в бою, как и мечтал. Но вот зрители о таком явно не мечтали... В общем Логан не так чтобы прямо разочаровал, но дал повод для уныния.

Отдельного внимания заслуживают - съёмка (с гнетущей атмосферой, подобающими пейзажами), актёрская игра (Хью Джекман как всегда на высоте) и завораживающая музыка (от которой сразу впадаешь в грусть и в лиричном настроении смотришь в окно - желательно на дождь). В целом фильм мне понравился. Хотя бы тем, что в отличие от других фильмов этой серии, он отличается глубиной и психологизмом. Хотя, возможно, и не все уголки души героев были раскрыты. Таким образом, 9 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.