Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается безопасность жизнедеятельности для моей семьи? (Воспитание и уход за детьми)

Для моей семьи безопасность жизнедеятельности играет важную роль. Родители, воспитывая меня и брата, с раннего детства уделяли много времени объяснению правил безопасности.

Безопасность жизнедеятельности для моей семьи – охрана здоровья и жизни, при этом каждый из членов моей семьи задумывается не только о себе, но и, что очень важно, об окружающих.

Моя семья заботится о безопасности в любой ситуации, ведь даже привычное и повседневное может скрывать в себе опасность. В первую очередь, это касается ситуаций дома – в месте, где мы проводим большое количество времени. Так, у нас есть ряд правил, которые вся семья всегда выполняет. Самого младшего в семье давно приучили к тому, что нельзя открывать дверь незнакомым людям, нельзя играть с огнём. Колющие, режущие и острые предметы мы всегда убираем на свои места после использования.

Мы не оставляем без присмотра электрические приборы, так как это может вызвать пожар. Уходя из дома, мы всегда проверяем, чтобы были выключены свет и вода. Кроме того, несколько лет назад мы переехали, сделав выбор в пользу квартиры на 2 этаже ввиду безопасности в случае срочной эвакуации. После этого переезда состоялась семейная беседа, в которой мы обсуждали наши действия при возникновении ЧС.

Ещё больше осторожности необходимо при нахождении на улице. Там для безопасности жизнедеятельности мы руководствуемся, в первую очередь, правилами дорожного движения. Мои родители водят автомобиль, и они всегда им следуют, поскольку, как они и учили нас с братом, от каждого человека зависит ситуация на дороге. Например, моя семья никогда не игнорировала то правило, что пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими . Нам известна ситуация, когда знакомый человек был сбит автомобилем из-за того, что он слушал музыку в наушниках и не услышал экстренного торможения. Этот случай был поучителен. Мы не наступаем на люки, не встаём слишком близко к краю тротуара, ожидая зеленого света на переходе, поскольку перекрёсток – одно из тех мест, на котором чаще всего случаются аварии. Мы осторожны в толпе, знаем, как обезопасить себя от уличной кражи. Также отец учил нас с братом, как можно защититься от нападения.

«Прежде чем сделать, нужно подумать» – данный принцип моя семья считает достаточно важным для обеспечения безопасности. Необдуманные действия могут привести к серьёзным последствиям, где бы вы ни находились – на отдыхе, на месте учёбы, на работе. Большое количество человек может пострадать от непредусмотрительности, игнорирования правил безопасности. Единственная ошибка может стоить человеческих жизней.

Таким образом, моя семья делает всё для того, чтобы обеспечить безопасность жизнедеятельности. Я благодарна своим родителям за то, что они научили меня охране здоровья и жизни и несу полную ответственность за все свои действия, соблюдая правила безопасности жизнедеятельности во благо себя и людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.