Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Упражнения в прекрасном» (Фильмы и сериалы)

Мы видим актёров, но не знаем, что происходит за кулисами. Что происходит, когда их не снимают камеры и не преследуют поклонники. Что происходит в их душе, какие взаимоотношения складываются в коллективе и что это вообще такое - быть актёром? Фильм приоткрывает эту завесу, и мы погружаемся в жизнь актёров, решивших отправиться в провинциальные городки с выступлением. Они играют, переживают. Восхищаются друг другом и проклинают. Узнав судьбу каждого, можно с уверенностью заявить, что они достаточно одинокие люди. Хотя и не погрязшие в унынии, всё ещё находящие в себе силы шутить и дурачиться. Они ведут глубокие беседы, много пьют. И одна мысль не даёт покоя - ведь без зрителей, эти актёры были бы пропащими людьми.

Им почти физически необходимо, чтобы на их игру смотрели, оценивали. Они живут этим. Это их эстетическая потребность Эти актёры разные по духу, они по-разному смотрят на процесс игры и в целом на актёрскую профессию. Но все сходятся на одном - они получают удовольствие от всей этой игры. Как на сцене, так и в жизни. Иначе им просто не было бы места в жизни. Им было бы настолько скучно, что они не смогли бы примириться с такой реальностью. Но это мои мысли. Картина наполнена юмором, тонкими намёками. Стоит отдать должное персонажам и актёрам, которые их исполняют. Они получились колоритными и занимательными - в каждом чувствуется характер, личность. Хотя в процессе фильма и проскакивала мысль, что они совершенно не личности, лишь слепок, который отдаётся людям, чтобы в одно мгновение почувствовать счастье от признания и тут же его потерять - где поклонники, где произведённый актёрами фурор, где вчерашний день?

Картина интересна, снята необычно. Но меня ничем особенно не зацепила. Было интересно понаблюдать за героями, за их праздной жизнью, за размышлениями, но не более. На мой взгляд, уютная, но достаточно поверхностная кинокартина.

Таким образом, 6 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.