Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужно уделять внимание своим близким? (ЕГЭ по русскому)

Зачем нужно уделять внимание своим близким? Такую проблему ставит Д. Орлов в своей миниатюре.

Размышляя над этим вопросом, автор рассказывает историю о том, что через некоторое время после окончания учебы в школе, молодой человек вспомнил о своем учителе. "Надо было прожить некоторую жизнь, чтобы понять, как это важно." Этим примеров киносценарист хотел показать, что несмотря на то, что прошло не мало дней, никогда не поздно вспомнить и уделить внимание людям, которые в свое время уделяли его нам. Деятель искусств РСФСР продолжает рассказ и говорит о том, что каждая личность сама выбирает в какой степени ей нужно относится к своим родным по душе людям."Доброе слово вослед Сан Саныч я всё-таки послал. Как сумел."Д.К.Орлов не случайно обращает внимание на эту деталь. Он хотел показать, что близким нужно уделять хоть какое то внимание, потому что даже одно слово может в корне изменить положение.

Автор стремится донести до читателя мысль, что если какой-либо человек уделяет нам свое драгоценное внимание , то они достойны нашего ответного внимания.

С автором трудно не согласиться. Действительно, каждой персоне будет приятно, если на него будут обращать внимание, особенно если это близкий тебе человек или родственник.

Многие русские писатели обращались к этой проблеме. Например, в произведении "Юшка" А.П. Платонова заглавный герой не имел детей, но он помогал девочке - сироте, отдавая ей последний кусок хлеба. После смерти Ефима, молодая девушка приехала его искать. Узнав о его кончине, она решила остаться в этом городе и лечить горожан. Это произведение прекрасно показывает, что даже несмотря на то, что близкого этой девочке человека уже не было в живых, она решила проявить свою благодарность тем, что стала врачом и даже если ему она не помогла вылечится, то обязательно поможет другим.

Итак, делая вывод, мы можем сказать, что каждому близкому и не очень человеку будет приятно, если его будут замечать, ведь нам ничего не стоит уделить пару минут своей жизни и сделать этот мир чуточку прекраснее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.