Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Возвращение в Брайдсхед Краткое содержание (Английская Литература)

"Возвращение в Брайдсхед" - роман Ивлина Во, опубликованный в 1945. Чарлз Райдер, от имени которого ведется рассказ, описывает свои взаимоотношения с семьей старых аристократов, которые начинаются со знакомства Чарлза в Оксфорде с младшим отпрыском этой семьи - красивым и капризным Себастьяном, страдающим алкоголизмом. Чарлз знакомится и с его матерью, леди Марчмен, которая отказывает в разводе лорду Марчмену, уехавшему в Венецию с любовницей. Он также знакомится с наследником лордом Брайдсхедом и сестрами Джулией и Корделией.

Далее в произведении "Возвращение в Брайдсхед" Ивлин Во рассказывает о том, что леди Марчмен пытается воспользоваться поддержкой Чарлза, чтобы препятствовать пьянству Себастьяна. В конце концов Себастьян бежит в Северную Африку, где после смерти матери окончательно разоряется.

Тем временем Чарлз, который несчастлив в браке, но стал преуспевающим художником, влюбляется в Джулию, замужество которой также неудачно. Оба хотят развестись, но церковь препятствует их намерениям, и они расстаются навсегда.

Пролог и эпилог произведения "Возвращение в Брайдсхед" Ивлина Во повествует о военном времени, когда Чарлз расквартирован в Брайтсхеде, огромном загородном доме, который когда-то овладел его воображением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.