Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство по Гранину (ЕГЭ по русскому)

Наше детство не зависит от взрослой жизни.В нем мы свободны от обязанностей и окружающих проблем. Гранин говорит также о том,что детство-это постоянное созерцание мира: природы вокруг и ее красоты. Дети просто наслаждаются наблюдением за животными,рекой или облаками на небе.

В следующем эпизоде автор рассказывает нам о чистом,свежем восприятии мира человеком в детстве.Детям не знакомы еще понятия любви, славы, дружбы. Осознание этих ценностей приходит позже,а пока лишь только «чистое ощущение восторга перед своим существованием перед этим небом».

Оба эпизода в полной мере раскрывают всю ценность детства, всю его прелесть.Читая текст, мы начинаем ощущать эту свободу и чувствовать чистый восторг ребенка перед окружающим его мира.

Мы вспоминаем наше детство - время абсолютного счастья.

Позиция автора выражена ясно. Он считает, что детство - это самая яркая и запоминающаяся пора в нашей жизни,которую мы вспоминаем в старости.Человек рожден и предназначен для детства,потому что только в эту пору он может быть по-настоящему счастливым. «Детство - это самостоятельное царство» - так определяет Гранин эту счастливую пору нашей жизни.

Я разделаю точку зрения автора. Детство - это время,когда мы можем быть действительно счастливы и свободны. В эту пору мы по-настоящему любим и ценим жизнь, наш взгляд на мир чист и еще не замутнен проблемами и обязанностями взрослой жизни. Дети ощущают связь с природой, могут оценить всю её красоту и силу. Они еще не знакомы с определениями своих чувств, да они и не задумываются об этом, дети просто живут и наслаждаются жизнью.

Подводя итог, хочу сказать,что детство - это лучшее время человеческой жизни, апогей свободы и любви ко всему вокруг. Именно в этом и заключается ценность детства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.