Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поговорим о бабушках (Сочинение на свободную тему)

К пожилым людям нужно относится правильно. Банально, но пожилые, бабушки и дедушки, - это те, без кого не было бы наших мам и пап, а без мам и пап не было бы нас. "Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности" - сказал А.С. Пушкин. Старых людей нужно уважать и любить уже просто потому что они есть; потому что они такие же люди, как и мы, и живут с нами в одном мире. Живут один лишь раз, так же как и мы. Живут с меньшим запасом времени, чем мы, как заметила автор текста. В их жизни всё позади, и, я считаю, что, то что впереди, обязательно должно оставить положительное впечатление.

В некоторых странах мира к этим идеям относятся очень серьёзно, и делают всё, чтобы обеспечить пожилым людям достойную жизнь.

Например, в Японии отношение к старичкам исключительно трепетное. Там, старость - не повод для страха, а лишь "третий период жизни", или, даже, "новое рождение". И людей, пребывающих в этом периоде жизни, принимают с особым благоговением. Прежде всего, люди молодые не дают людям пожилым чувствовать себя одинокими, одаривают такими простыми вещами, как забота, любовь, понимание, и уважение. В правительстве страны делают всё возможное, чтобы старость была в радость населению, и те, кто уже не молод наслаждался жизнью, несмотря на возраст, а те, кому предстоит постареть - не боялись этого.

В стране даже есть отмечаемый всеми праздник - День Почитания Старших. В этот день всё то хорошее, что адресовано людям преклонного возраста, приумножается, и переходит в своеобразный второй день рождения, с приятными подарками и поздравлениями.

Я считаю, что весь мир, и наша страна в том числе, должны брать пример отношения к пожилым людям с Японии. И тогда старость в глазах людей перестанет быть закатом жизни, а станет новым её рассветом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском