Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герои Хлестаков, слуга Мишка, Тряпичкин по комедии Ревизор (Гоголь Н. В.)

Иван Хлестаков - молодой петербургский чиновник, помещик и дворянин, ему приблизительно 23-24 года. Человек недурной наружности, тонкий, низкий и невзрачный. Хлестаков - коллежский регистратор, служит в канцелярии Петербурга. На службе он бывает мало, вместо этого Хлестаков играет в карты и гуляет. Живет он достаточно скромной петербургской квартире на четвертом этаже. Родители Хлестакова живут в деревне Подкатиловка Саратовской губернии, оттуда они присылают ему деньги. Экономить он совершенно н умеет, часта тратит все деньги на различные удовольствия, а когда они заканчиваются, то он просит деньги у своих родителей.

Хлестаков не любит отказывать себе в чем-либо и предпочитает только самое лучшее, любит поесть вкусно, играть в карты, но часто проигрывает значительные суммы денег, также он любит часто посещать театр. Его дочь, жена и городничий считают его приятным и милым человеком. Хлестаков - любезный и очень воспитанный, глупый (он думал, что если погулять на улице, то голод пройдет), трусливый (он должен хозяину гостиницы денег и боится, что за этот долг его арестуют) человек. Как и все образованный дворяне он говорит по-французски. В городе его принимают за важного человека. Иногда он любит приврать о себе (говорил чиновникам, что дает балы и знаком с Пушкиным). По его словам, он читает книги и даже что-то сочиняет. Также он очень любит женщин, знает, как очаровать провинциальных женщин, любит, когда ему прислуживают.

Слуга Мишка - молодой человек, крепостной крестьянин, является слугой городничего. Он проворный парень, по мнению Хлестакова и его слуги Осипа. Мишка служит своим хозяевам и выполняет самые разные их поручения.

Тряпичкин - друг Хлестакова, живет в Петербурге, занимается литературой и пишет статьи в газеты, ветреный (часто переезжает и недоплачивает за квартиру). Хулиганит вместе с Хлестаковым, из-за чего попадает в передряги. Хлестаков пишет ему письмо о том, что его приняли за ревизора и надеется, что Тряпичкин поместит этот рассказ в газету.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.