Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Н.А. Тэффи Что такое настоящая любовь? Как она проявляется? (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящая любовь? Как она проявляется? В своем тексте Н.А. Тэффи поднимает проблему любви.

Автор стремиться показать читателям, что настоящая любовь и нежность всё отдаёт, она заботится о любимом, охраняет и опекает его. Еще одним эпизодом, важным для понимания проблемы, является момент, в котором старик накричал на свою жену за то, что она не смогла угадать его желание и предложила ему газету. Писатель хочет донести до нас мысль о том, что чувства должны быть искренними и что иногда слова близкого человека могут ранить сердце.

Противопоставляя эти примеры, автор подчеркивает, что люди должны относиться с уважением к интересам друг друга, отзываться к чувствам партнера и не быть черствыми.

Позиция автора данного текста довольна ясна. Он убежден в том, что настоящая любовь – это самое светлое чувство человека. По - настоящему любящий человек заботится о любимом, охраняет и опекает его.

Я согласна с автором данного текста и тоже считаю, что любовь – это чувство, при помощи которого мы можем показать человеку нашу нежность, всю самое скрытое.

В доказательство справедливости своей точки зрения приведу следующий литературный пример. Вспомним роман – эпопею «Война и мир» Л.Н. Толстого, в котором Марья Болконская обретает настоящую любовь в браке с Николаем Ростовым. Любовь полностью преображает ее, заставляет сиять, придавая грациозности движениям. Писатель хочет показать читателям, что настоящая любовь делает человека счастливее, дарит новые краски жизни и помогает обрести покой.

Таким образом, настоящая любовь – это самое светлое, что есть в нашей жизни. С помощью любви мы можем обрести счастье и умиротворение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.