Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине К.П. Брюллова «Всадница» (Школьные сочинения)

Константин Павлович Брюллов - русский художник, живописец, монументалист, акварелист, представитель классицизма и романтизма. Он является автором множества картин, таких как "Последний день Помпеи", "Итальянское утро", "Итальянский полдень", "Портрет великой княгини Елены Павловны с дочерью Марией" и "Всадница", написанная в тысяча восемьсот тридцать втором году.

На переднем плане картины мы можем увидеть саму всадницу. Конь, на котором сидит девушка, как мне кажется, чего-то испугался: он подпрыгнул, а из его пасти раздалось испуганное "и-го-го". На лице девушки я не вижу никакого присутствия паники. Всадница гордо восседает на коне. не боясь упасть. Я думаю, что она из знатного рода, так как у простых людей вряд ли бы нашлись деньги на такие наряды.

На голове девушки красуется шляпа черного цвета, каштановые волосы заплетены. Скорее всего, место действия картины - псарня. Одного из ее обитателей мы видим позади девушки. Собака черного окраса смотрит игривыми глазами на подол платья девушки, будто хочет броситься на него.

На заднем плане картины мы видим маленькую девочку. Я предполагаю, что она является сестрой всадницы. У девочек схожи черты лица, цвет волос. Волосы маленькой леди заплетены точно так же, как и у ее старшей сестры. Девочка с восторгом и восхищением смотрит на всадницу. Я думаю, что в будущем младшая хочет быть такой же, как старшая. По ее взгляду видно, что всадница - лучший пример для подражания.

Картина вызвала у меня множество разных эмоций. В маленькой девочке я увидела свою сестру, которая хочет быть такой же, как я.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.