Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема несоответствия внешности человека его поведению по тексту Бориса Кунина «Виталий, так звали соседа по столику в вагоне ресторане скорого поезда «Москва – Новосибирск» (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте Борис Кунин поднимает проблему несоответствия внешности человека его поведению. Именно над ней предлагает задуматься автор.

Раскрывая данную проблему, Борис Кунин показывает нам явный диссонанс между дорогой и со вкусом подобранной одеждой редактора и тем животным состоянием, в которое он впадает при поглощении пищи. «Да любая Хавронья проиграла бы соревнования в обжорстве с этим «венцом творения» уже через минуту посла старта ввиду явного преимущества последнего»,- пишет автор, показывая что люди не всегда и не во всем представляют из себя то, что можно подумать о них, опираясь только лишь на первое впечатление.

Продолжая рассматривать эту проблему, автор подчеркивает не только то, что главный редактор популярного журнала ел непомерно много, по мнению попутчика, но и весьма не аккуратно и не культурно, находясь в общественном месте «утробно крякал, громко икал»

«Сидевший ... вкушал»- пишет автор, показывая что дорогая одежда и хорошая должность ещё не говорит о манерах человека и его воспитанности.

Авторская позиция мне ясна. Престижная должность и дорогая одежда не всегда говорят о культуре и воспитании человека

Я согласна с позицией автора. О том, что у человека в душе, в голове, в сердце нельзя сказать опираясь на первое впечатление о нем, на его внешний вид, самодостаточность, успешность.

Итак, можно сделать вывод, что первое впечатление часто обманчиво и что внешность человека далеко не всегда соответствует его поведению.

Проблема несоответствия внешности человека его поведению по тексту Бориса Кунина «Виталий, так звали соседа по столику в вагоне ресторане скорого поезда «Москва – Новосибирск».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском