Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Средства массовой информации (СМИ). Влияние СМИ на взгляды населения (Сочинение на свободную тему)

Средства массовой информации (СМИ) – это мощный инструмент контроля, который влияет на поведение людей и доведен до совершенства в создании так называемого «массового мышления». Этот термин был создан для определения того, как источники СМИ влияют на поведение, менталитет и вкусы на концептуальном уровне. Например, сколько из нас покупают какой-то товар в магазинах только потому, что вы видели его рекламу по телевизору или радио? Или сколько раз на ваше поведение влияли новости или телешоу?

Многие маркетинговые и социальные исследования посвящали время и усилия анализу того, насколько СМИ влияют на наше восприятие реальности.

Результаты этих исследований показали, что люди, как правило, предпочитают продукты, которые они видели в средствах массовой информации и склонны верить и обобщать информацию, которой они получили через средства массовой информации. Это воздействие имеет инерционно сильный эффект с возрастом населения постоянно увеличивается. На самом деле дети гораздо более уязвимы перед насилием в средствах массовой информации, чем их родители.

Сегодня мы видим, как разнообразные политические и иные силы используют средства вещания для пропаганды своих идей. Создаются целые каналы, сетка вещания которых направлена на формирование определенного мировосприятия у потребителей.

Средства массовой информации оказывают очень сильное влияние на нашу жизнь и могут принести как пользу, так и негативный эффект для населения. С таким сильным механизмом в их руках, частные медиакомпании, а также государственные учреждения должны понимать всю тяжесть ответственности за последствия публикуемого контента и оказанного им воздействия.

В существующем положении каждому из нас следует научиться отсеивать среди плевел информационного мусора зерна качественной информации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.