Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема восприятия окружающего мира ребёнком по тексту Д.А.Гранина 23 вариант И.П.Цыбулько (ЕГЭ по русскому)

Детство - это счастливый и беззаботный период в жизни человека. Только с возрастом у людей появляются работа, семья и прочие обязательства, в то время как детей ничего не гложит. Исходя из этого Даниил Александрович Гранин в своём тексте ставит проблему восприятия окружающего мира ребёнком.

В начале своего текста автор говорит о том, что это "самостоятельное царство". Эта пора независима от взрослого будущего. Ребёнка не волнуют проблемы взрослых. Каждый его день наполнен счастьем и радостью.

Затем автор рассказывает о своём счастливом детстве. Он говорит о том, как: ..."мог лежать в поле, лететь среди облаков...". Даниил Александрович называет детство "царством свободы".

Любая мелочь очень интересна ребёнку, в то время как у взрослого человека на это нет времени. Автор говорит о том, как он мог: ..."заговорить с любым взрослым...", ..."мог часами смотреть с моста в воду". Только у ребёнка может быть "чистое ощущение восторга перед своим существованием под этим небом".

Даниил Александрович Гранин считает, что ребёнок воспринимает мир по-другому, в отличие от взрослых. У ребёнка нет обязанностей. Только свобода, только жизнь - "Чистое ощущение восторга перед своим существованием".

Нельзя не согласиться с автором, ведь детство, действительно чудесная пора, которая навсегда остаётся в памяти каждого взрослого. Но вырастая, человек познаёт все тягости жизни. Появляются проблемы, заботы, обязанности.

Таким образом, я делаю вывод, что детство - это период наслаждения человеком жизнью. Его нужно ценить, и радоваться воспоминаниям спустя годы. Ведь восприятие мира в "царстве детства" сильно отличается от однообразия взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.