Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Народный характер в поэме «Василий Тёркин» (Твардовский А. Т.)

Поэма А.Т Твардовского "В.Тёркин", является одной из самых известных произведений в творчестве автора. Книга отображает исторически важные моменты, и повествует о жизни русских солдат. Поэма издавалась частями в годы Великой Отечественной Войны, и имела огромный успех у защитников отечества.

Особенно полюбился читателям образ Василия Тёркина олицетворяющего душу всего русского народа, прошедшего от Москвы и до Берлина.

Внук деда Данилы - верит в победу, и его храбрость, удаль и способность к самопожертвованию отслеживаются во всех строчках книги. Солдат из народа - человек "простой закваски": ничто человеческое ему не чуждо. И в труде, и в воинском подвиге, в быту, и в веселье он везде талантлив.

В одном человеке сочетаются все лучшие качества яркой личности, и уживается множество людей, начиная от деревенского солдатского балагура, и заканчивая героем.

Образ героя собирательный однако в характере и судьбе одного человека воплотились все его лучшие качества.

Простой солдат на все руки мастер: (плотник, печник, строитель), он носит всё своё с собой. Война для него работа, и подвиг - работа. На войне он не только смел, но и необыкновенно удачлив, и когда нужно принять решение, он берёт всю ответственность на себя, и становится командиром роты, хотя сам к этому не стремится.

Автор следует за своим героем в качестве рассказчика и свидетеля всех событий.

Долгая война, не смогла убить в человеке (как и во всём русском народе) любовь к жизни! В редкие часы затишья, герой с удовольствием играет на гармошке. Её весёлые мелодии, не надолго дают возможность расслабиться, и забыть, про царящие рядом ужас и смерть. Звуки гармони помогали окунуться в воспоминания о мирной жизни, дарили надежду на скорую победу и возвращение домой. Твардовский хотел показать читателю, что с такими людьми как Василий Тёркин, никакой враг не страшен, и никто не сможет поработить и завоевать нашу страну!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.