Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба, и когда человек понимает всю его ценность? (Школьные сочинения)

Что же такое дружба? Это искренняя помощь, общение, поддержка, взаимопонимание между двумя или более людьми без корыстных целей.

Я считаю дружбу чем-то б&覫льшим, чем чем просто взаимоотношения. Охарактеризовать значение таких слов, как "дружба" и "друг", как я считаю, может всеми известная песня, где говорится, что ничто на свете не сможет разъединить их дружбу ни при каких обстоятельствах: ни дождь, ни вьюга - это ничто по-сравнению с их дружбой.

Мы с моим другом прошли через многое и хотим пройти еще дальше. Мы с ним всё время проводим вместе,творя что-то новое и интересное и вспоминаем как свои детские приключения, так и вчерашние. Наша дружба - это пчелиные соты, сами мы - рабочие пчелы. Только заполняем мы все соты не мёдом, а временем, что мы проводим вместе, нашими приключениями.

Дружба - это эмоции.

В настоящей дружбе ты не стесняешься быть таким, какой ты есть. Ты видишь слезы, гнев, радость. И за это ты не получишь насмешку, издевательства и унижения. Конечно же, если вы так не развлекаетесь друг над другом, как друзья. Подобные действия от неизвестных людей вы бы восприняли очень плохо.

Когда же человек понимает всю ценность дружбы? Через время или прямо сейчас, в этот самый момент? Это, как я считаю, спорный момент. Возможно, человек начинает ценить дружбу с кем-то после того, как он помог ему при очень трудных обстоятельствах. Но может и через время, когда начнет вспоминать всё: от школьных дней до их разъединения, когда те выберут разные колледжи, университеты. Или когда они начали дружить?

С одной стороны, тот факт, что эмоции - это часть дружбы, является самой что ни на есть правдой. Твой друг помог тебе - ты понимаешь, что дружба помогает в трудных моментах, и ты ценишь это. Вы радуетесь за что-либо и понимаете, что дружба разделяет ваши эмоции между собой.

А возможно, что человек начинает ценить лишь спустя время. Вы уже стары, вы не можете вновь повторить всё это. Вы понимаете, что время прошло, дружба - нет, и воспоминания тоже никуда не ушли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.