Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение. Тарас Бульба - герой одноименной повести Николая Васильевича Гоголя (Школьные сочинения)

Николай Васильевич Гоголь все свое детство провел на Украине, наблюдая за жизнью и обычаями местных жителей, став взрослым он написал героическую повесть "Тарас Бульба". В этом произведении повествуется об Украине, потому что автору нравятся обычаи и нравы этого народа. Главный герой этого произведения - Тарас Бульба.

Тарас Бульба - мудрый опытный человек, из числа коренных жителей, его уважали казаки, так как считали его добрым и хорошим. Он любил простую жизнь казака и не мирился с теми, кто перенимал польские обычаи.

У него были длинные усы и суровый взгляд, крепко сложенное тело с прямой осанкой, у него всегда с собой была люлька, а так же он любил на бой всегда одевать красивую одежду.

У него суровый характер, особенно это появляется, когда он узнал, что его сын предатель. У него не было ни капли жалости к своему сыну, потому что считал, что предать свою Родину и товарищей - это очень унизительно для человека.

Тарас любил свою жену, но у него на это была своя точка зрения, он не выражал открыто свои чувства к ней, потому что это не позволял ему сделать его суровый характер.

Сыновей он любил, но воспитывал строго по казацким традициям.

Выше всего Тарас ценит товарищество и любовь к Родине, так как готов отдать свою жизнь за друга и Отчизну.

Когда главного героя схватили, то сразу же велели его казнить, его приковали к дереву и подожгли костер, а он в это время думает о казаках и из последних сил говорит важные для них слова. В это же время его охватывает пламя, и он даже не кричал от боли, потому что был мужественным и сильным человеком. Тарас Бульба - народный герой, потому что погиб, защищая справедливость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.