Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль ролителей в жизни человека (Школьные сочинения)

Кто заботился и будет заботиться о нас всю жизнь? Кто способен пожертвовать собой ради нас? Кто дарит нам любовь и доброту, чтобы сделать нас счастливыми? Конечно, наши родители. Эти два человека, которые приводят нас в этот мир, помогают сделать первые шаги, объясняют, как жить.

Они наши лучшие друзья. Мы можем полностью доверять им. Мать и отец - это те, кто всегда будут любить нас. Они оба думают о нашем будущем, здоровье, успехе. Они страдают, веселятся, плачут и смеются вместе с нами. Мы должны быть благодарны им, потому что они единственные, на кого мы можем положиться и в ком всегда быть уверенными. Наши отец и мать не видят наших плохих качеств, замечая лишь хорошие. Они считают нас самыми достойными, самыми умными, самыми красивыми. Это правда, что родительская любовь слепа.

Отец и мать стараются дать нам лучший старт, лучшее детство. Они поддерживают и советуют, как справиться с проблемами. Эти люди рядом с нами годами, пока они живы. Мы привыкли принимать их тепло и заботу как должное. Но когда мы сами становимся на их место, мы начинаем осознавать это состояние.

Родители могут быть разными. Некоторые из них не чувствуют ответственности, бросая своих детей. После отказа они не жалеют, потому что быть свободными для них важнее, чем невыносимая обязанность. Годы спустя они могут понять ошибку, но к тому времени становится поздно. Детям, о которых не хотят заботиться, не везет. Такие дети попадают в детский дом и растут без родственников. Этот фактор является определяющим, никто не учит их любить или делиться радостью.

Мы должны помнить, что наши отец и мать не будут жить вечно. Вот почему мы должны ценить каждый момент, который мы проводим с ними или видим их. Иногда мы думаем, что они не правы, когда они против наших решений или заставляют нас делать то, что нам не нравится. Они не идеальны. Но нужно понимать, что все их усилия и слова направлены на улучшение нашей жизни. Давайте будем благодарны нашим родителям, прощать и любить их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.