Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По проблеме любви из текста К. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Часто ли человек в своей жизни встречает настоящую любовь? А что вообще значит это слово, в чем выражается проявление любви? На этот вопрос отвечает Паустовский в одном из своих произведений.

В данном тексте Константин Паустовский ставит проблему проявления женской любви и её роли в трудных жизненных обстоятельствах.

Убитая, пристыженная новостью Настя чуть не спрыгнула в Неву, но ее остановил полотер Трофимов. Он и его жена приютили девушку, ей помогли попасть на фронт медсестрой. Таким образом, сила Настиной любви проявилась в том, что все встретившиеся препятствия на ее пути не остановили, а как будто давали стимул двигаться дальше.

Ее руки не опустились, а сердце все так же ждало ответной любви.

Но разве только девушка с севера мечтает об ответных чувствах?

Если бы Балашов знал, что это была именно та, что он может получить эту неизведанную силу любви, ощутить ее на себе, изменилось бы что-нибудь? Пошел бы он на те же риски, на какие пошла Настя? Кто знает… Думать горазд каждый, да не каждому под силу действовать.

Ярко выделяется позиция автора: он восхищается искренними чувствами простой девушки, силой духа и упорством в поисках возлюбленного. Автор говорит о том, что, несмотря на все преграды, она стремилась встретиться с ним, хотя бы для того, чтобы увидеть и поговорить.

Я согласен с авторской позицией, потому что искренняя любовь существует до конца, это то, что помогает людям жить, что подбадривает духом слабых и помогает сражаться сильным.

В заключение хочу сказать, что самоотверженность, сила чувств человека может проявляться в самых различных ситуациях, главное – не сдаваться и следовать своей цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.