Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краски осени (Сочинение на свободную тему)

С давних времен люди восхищались временами года и посвящали стихи, рассказы и музыку каждой прекрасной поре.Каждое время года уникально и удивительно по-своему. Зима красива белым полотном и праздниками; весна уникальна цветущими деревьями и разлетающимися от ветра лепестками; лето прекрасно своей зеленью и вкусными летними плодами; а осень радует пестрящими красками.

Осень - очень красивое время года, которое за пару недель делает природу настолько разноцветной, что это не может не радовать глаз. Летом деревья были зелеными, а сейчас осень раскрасила сочные зеленые листочки в различные оттенки желтых, красных, золотых и багровых цветов. Вот как много радужного счастья приносит красавица-осень! Все деревья меняют свою яркую одежду, только вечнозеленые остаются такими же, как и были. Но на этом краски осени не заканчиваются, ведь еще есть и краски осенних плодов.

Например, яблоки тоже могут быть разного цвета: желтого, зеленого, красного. Оранжевые тыквы, фиолетовые гроздья сочного винограда, большие темно-синие сливы- всей этой яркой "мишурой" мы можем восхищаться все начало осени. А сколько же радости детям доставляют эти сочные фрукты! Стоит только дождаться конца лета и начала осени, чтобы получить всю гамму вкуса и массу витаминов!

А вы знали, что осень окрашивает даже небо? Можно заметить, что вначале осени оно нежно-голубое, иногда слегка лазурного цвета, где плывут белые облачка, иногда в виде перышек, а иногда в виде пушинок. Со временем эти цвета сменяются на более темные тона. На небо набегают мрачные серые тучи, предвещающие дождь, а впоследствии и долгую зиму. В такие частые дождливые погоды очень приятно сидеть дома и смотреть фильмы все семьей в тихой и уютной обстановке. А можно даже пойти в милое кафе и посидеть в одиночестве за чашечкой чая, думая о своем настоящем и мечтая о будущем.

Осень - восхитительная пора для поэтов и писателей. Наслаждаясь осенью, они получают необыкновенно много вдохновения. Эти талантливые люди создают необычайные произведения, которые потом будут читать другие и видеть красоту их глазами. Каждая осень- необыкновенная пора нашей жизни!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском