Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно путешествовать? Как на человека влияют путешествия? (Сочинение на свободную тему)

Всем известно, что путешествия очень хорошо расширяют наш кругозор.Попадая в какое-то другое, непривычное для нас место, мы выходим из своей зоны комфорта-уходим оттуда,где мы всё исследовали,где нам удобно , потому что там мы чувствуем себя как рыба в воде. В привычном месте не приходится думать, находить дорожки. Но если вдруг человек, подобно рыбе, будет выброшен на сушу, тем самым брошен в непривычное место, ситуацию, то ему придётся как-то из этого выбираться. А действовать мы начинаем, как правило, только тогда, когда этого требует ситуация, только в некомфортном для нас положении. Поэтому нужно выходить в прямом и переносном смысле из зоны комфорта и приезжать в новые места. Это очень хорошо развивает.

Когда мы путешествуем, у нас развивается критическое и аналитическое мышление, засчёт сравнивания и анализа. Мы все сразу начинаем сравнивать новую местность с местом проживания, людей из другого города с людьми из своего: где лучше, где хуже.

Путешествуя по разным местам мы отмечаем плохие и хорошие черты города и примерно начинаем понимать, где мы хотели бы жить: в городе с каким уровнем жизни,климатом и тд.

Узнавая разные места, мы складываем полную картину мира и начинаем мыслить шире.Ты начинаешь понимать, что ты всего лишь маленькая песчинка в пустыне людей и бескрайнего мира.

Но с другой стороны, одновременно начинаешь чувствовать себя неотъемлемой частью этого всего и понимаешь,что на самом деле мир узок.Побывав в различных местах, многое увидев,человек более чётко представляет себе, чего он хочет добиться и каким образом,потому что позади уже много дорог, и планета кажется более родной и знакомой.

Прелесть путешествий ещё в том, что не важно, в какой город ты приехал-красивый или ужасный-всё равно на каком-то этапе мы начинаем скучать по дому.Так мы начинаем любить родину, видеть её истинную ценность-как бы «в гостях» не было хорошо,а дома все равно лучше.

В странствиях мы можем познакомиться с многими людьми, найти знакомых и друзей, даже вторых половинок.На земле 8 миллиардов людей,поэтому не имеет смысла общаться с людьми, если некомфортно.Всегда есть другой вариант.И в путешествиях мы можем найти «своих» людей, с которыми будет хорошо.

Поэтому путешествовать очень важно. Причиной этому,как минимум, является то, что ты родился в этом мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.