Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема гордости по Куприну. Цыбулько 2019. Вариант 30 (ЕГЭ по русскому)

Кажется удивительным, что талантливые и знаменитые писатели нашей родины жили рядом с простым народом. И многим даже посчастливилось их увидеть. Это произошло и с А. И. Куприным, поднимающим в своём тексте проблему гордости за то, что являлся соотечественником и современником важнейшего писателя нашей страны.

Автора охватили сильные чувства при встрече со Львом Николаевичем Толстым, поэтому он написал: "Но я понял в эти несколько минут, что одна из самых радостных и светлых мыслей - это жить в то время, когда живёт этот удивительный человек".

Куприн также отмечает и счастье владения с гением одним общим языком. "Можно гордиться тем, что мы мыслим с чувствуем с ним на одном и том же прекрасном языке", - говорил он, действительно восхищаясь этим.

Оба вышеприведённые примера дополняют друг друга и позволяют нам понять отношение автора к данной проблеме. Позиция автора очевидна: Толстой, этот многообразный гений, который заставляет нас плакать, умиляться, радоваться, есть подлинный и признанный властитель. Автор гордится тем, что увидел его. Куприн уверен, что власть его останется навеки, даже когда нас и наших внуков уже не будет на свете.

Я согласна с его позицией и тоже считаю честью для нас быть соотечественниками, говорить и мыслить с гениальным писателем на одном языке. А его современникам, например Куприну, очень повезло познакомиться с великим Толстым, живя с ним в одинаковое время. Человек, создавший "Войну и мир", "Детство", "Отрочество", является одним из самых значимых творческих гениев, поэтому наша гордость в том, что мы живём на этой земле, породившей Толстого.

Таким образом, нам всем следует гордиться этим и не забывать это, ведь наша страна дала нам огромное количество знаковых личностей русской литературы. И если мы их современники и соотечественники, то это наша большая гордость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.