Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Печорина 9 класс, Литература по роману Герой нашего времени (Лермонтов М. Ю.)

Роман Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой нашего времени" глубоко раскрывает нам внутренний мир главного героя Печорина.

В романе есть пять рассказов о разных случаях в жизни главного героя, в которых автор раскрывает нам Печорина с разных сторон.

В молодости Печорин ведет разгульный образ жизни, он наслаждается аристократическим обществом, но вскоре он понимает, что это совершенно не его образ жизни. Он решает найти свое место в жизни, поэтому он постоянно находится в разъездах, находит новых знакомых, совершает множество ошибок и очень часто повторяет их, посещает множество новых мест, но в итоге ничего из этого не приносит ему истинного счастья.

Печорин - очень интересный персонаж, в нем очень много загадок, которые он сам часто не может разгадать. Он не имеет каких-то определенных предпочтений в жизни, он не знает, что ему нужно, он не видит цели в жизни. Печорин - сплошная загадка, не имеющая решения. Да, несомненно у этого человека есть множество чувств. Он умеет сочувствовать, проявлять сострадание, доброту и ненависть. Но лично я не увидела, что этот человек способен проявлять такое чувство, как любовь. Да, он несколько раз пытался это сделать, но все попытки заканчивались трагично.

Я считаю, что Печорин - это удивительный персонаж. Его нельзя назвать отрицательным лицом романа, точно так же как и положительным. Никто не может сказать, по какой причине Печорин проявлял себя именно так. Почему он очень часто показывал свой эгоизм. Почему он был непонятен и странен. Это можно обсуждать очень долго, но, я думаю, что к общему выводу, прийти все же не удастся.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.