Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быстротечность времени (Сочинение на свободную тему)

Время... Оно несётся с сумасшедшей скоростью и забирает всё в далёкое невозвратимое прошлое. Известный британский писатель, Дэвид Лоуренс говорил: «Бесполезно оглядываться вокруг, когда уже будет поздно. А вот действительно, люди перестали понимать истинную ценность времени, они разбрасываются им, тратят его на пустые разговоры, на людей, которые им не интересны, а оглянувшись назад, понимают, что ещё много всего нужно успеть, успеть сделать что-то, действительно, важное и значимое в своей жизни, оставить свой след на Земле.

Мы всегда чего-то хотим, о чем-то мечтаем, но нужно понять, что мир не фабрика по исполнению желаний, а всего лишь лотерея, которую выигрывают единицы. Однажды вечером я решила прочитать нашумевший роман Джона Грина «Виноваты звезды» и после его прочтения на душе осталась грусть и осознание того, что жизнь слишком непредсказуемая штука.

В этой истории не будет happy end, здесь вы переживите все моменты, которые испытывали герои, будь это радость, сожаление, отчаяние, счастье, здесь показана реальная жизнь людей, наполненная разнообразными моментами. Эта история, о двух влюбившихся друг в друга подростков, об их невероятной, пускай и короткой любви, на пути которых встала болезнь. Это жестоко и несправедливо. Но эти люди дорожили каждой минутой, проведенной вместе, они знали, что их время уже отмерено, забвение неизбежно. Но несмотря на это любили друг друга и жили, так, как будто ничего не случится. Огастус ушел из жизни в возрасте восемнадцати лет и оставил след в жизни Хейзел, он подарил ей маленькую бесконечность, за которую она ему благодарна. Иногда время безжалостно забирает у нас самых дорогих людей, от которых остаются только приятные воспоминания, греющие нашу душу внутри. Но мы должны дорожить временем, ведь никто не знает сколько у нас его осталось. Цените время!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.