Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему» Л. Толстой (ЕГЭ обществознание)

В своем высказывании Л.Н Толстой говорит о том, что образ счастливой семьи универсален, он сразу же всплывает у нас в голове, а вот несчастливая семья - это всегда индивидуальная ситуация. Именно поэтому так важна поддержка нуждающимся семьям от государства.

Авторская позиция выражена в том, что проблема семьи требует подхода индивидуального и понимающего. Нужно понимать, что каждая семья важна для государства.

Я согласен с мнением автора в том, что любая неблагополучная семья обладает своей историей, требующей индивидуального подхода.

В качестве примера правильности высказанного тезиса приведу тот факт, что семья является объектом социальной защиты в нашей стране. Наше правительство заинтересовано в том, чтобы оказывать поддержу семьям в трудном положении. Это говорит о том, что семьи по-настоящему важны правительству - ведь это устоявшаяся ячейка общества.

Сейчас решается вопрос о том, что ориентация только на роль государства в вопросе поддержки нуждающихся семей является игнорированием реального потенциала ресурсов поддержки имеющихся в нашей стране. Планируется ввести в эту систему на обязательной основе участников семейно-родственных отношений. Возможно вскоре появятся варианты помочь таким семьям в каждом городе.

Таким образом, каждой семье необходимо обеспечить условия для счастливой жизни. Именно так и сформируется сильное государство с гражданами, готовыми защищать свою родину. От себя хочется добавить то, что создание семьи практически самое ответственное решение в наших жизнях, нужно подходить к нему с максимальной долей осознанности и взвешивать свое решение до конца. Созданная вами семья должна быть крепкой конструкцией, которая должна просуществовать с вами до самой смерти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.