Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Кто владеет информацией, тот владеет миром» (Н. Ротшильд) (ЕГЭ обществознание)

Данным высказыванием Н. Ротшильд хотел нам сказать, что информация, как фактор производства в современной экономической деятельности, играет огромную роль для достижения успеха в бизнесе.

Предпринимательская деятельность играет большую роль в системе экономики. Сама экономика рассматривается как наука или как система хозяйствования. Она включает в себя отрасли материального и нематериального производства товаров и услуг. Главной функцией экономики считается удовлетворение постоянно растущих потребностей человека.

Существует несколько экономических систем, которые различаются по способам регулирования экономики. Это традиционная, командная, рыночная и смешанная экономика. Рассмотрим рыночную экономическую систему. Она основана на частной собственности на факторы производства и на решениях, принимаемых частными лицами и фирмами самостоятельно и независимо друг от друга. Таким образом, предприниматель имеет право распоряжаться своей частной собственностью, принимать решения и идти на риск, конкурируя с другими предпринимателями, фирмами. Выделяют несколько факторов производства, которые предприниматель задействует для эффективного и успешного производства: земля, капитал, труд, предпринимательские способности и информация. В современном обществе важным фактором является именно информация. Знание о современных технологиях и новшествах позволяет улучшать производство. Также получение определённой информации влияет на предпринимательские способности, стратегии и решения, их применение в процессе экономической деятельности. Так, владение информацией прямо влияет на успешность фирмы, продвижение бизнеса.

В завершение, можно сделать вывод о том, что владение информацией в значительной степени влияет на успешность фирмы на рынке, а также увеличивает спектр возможностей предпринимателя в осуществлении бизнеса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.