Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема детской влюбленности (Аргументы ЕГЭ)

Позиция авторов: Первая любовь всегда прекрасна и чиста. Она полна светлых мечтаний о предмете тайных восхищений. Первая любовь показывает нам, что мы действительно можем искренне и бескорыстно любить.

Юрий Яковлевич Яковлев (1923-1996) «Скрипка» (сказка) Эпизод: Под окнами музыкального училища во время дождя стоит мальчик. Он прислушивается к звучанию скрипки, доносящемуся из окон второго этажа. Это играет Диана, девочка, в которую влюблен герой. Он уже не раз приходит и ждет Диану, но она не замечает этого, легко и свободно после занятий бежит мимо. Неожиданно рядом с героем появляется круглолицая девочка, зовет к себе пить чай, а не мокнуть под дождем. И мальчику начинает видеться, что эта круглолицая девочка не такая и плохая.

Он идет с ней, но вдруг ему кажется, что это уже не он шагает с круглолицей девочкой, а кто-то другой. Мальчик понимает, что он настоящий остался там, у окон музыкального училища, и сейчас снова прислушивается к скрипке, на которой играет его Диана.

Светлана Анатольевна Лубенец (современная писательница) «Люби меня, как я тебя» (женский роман) Эпизод: После уроков девочки обсуждают мальчишек, в которых влюблены. Придя домой Таня Осокина, рассматривая себя в зеркале, хочет быть красивой для Веньки, который ей очень нравится. Девочка, подписывая тетрадку и заполняя девчоночью анкету, смущенно представляет, как "один человек" пишет ей послание в этой самой тетрадке».

Борис Львович Васильев (1924-2013) «Завтра была война» (повесть) Эпизод: Искра Полякова – ученица 9"б" класса, отличница, комсомолка и активистка. Девочка помогает с уроками однокласснику Сашке Стамескину, который прогуливает занятия в школе и водится с хулиганами. Через некоторое время Искра и Сашка становятся друзьями, а потом и влюбляются друг в друга. Искра чувствует, как она взрослеет, меняется, хотя сама ещё не знает о том, как сильно умеет любить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.